В 14:00 с автовокзала вышел автобус со скоростью 50 км/ч. В 15:00 оттуда в том же направлении вышел автобус. Он догнал первый автобус в 17:00. Найти скорость второго автобуса.

+4
Ответы (2)
  1. 26 января, 04:51
    0
    15 ч-14 ч=1 ч шел первый до выезда второго

    50*1=50 (км) прошел первый до выезда второго

    17-15=2 (ч) догонял второй автобус первый

    50:2=25 (км/ч) скорость сближения или разность скоростей

    50+25=75 (км/ч)

    Ответ: скорость второго 75 км/ч
  2. 26 января, 06:25
    0
    1) 17-14=3 (ч) - До встречи 1 автобус

    2) 17-15=2 (ч) - до встречи 2 автобус

    3) 50*3=150 (км) - S 1 автобуса

    4) 150:2=75 (км/ч)

    Ответ: 75 км/ч