В 14 часов с автовокзала вышел автобус со скоростью 50 км/ч. Через 1 ч с оттуда в том же направлении вышел второй автобус со скоростью 60 км/ч. Какое расстояние будет между автобусами в 17 ч того же дня?

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 16:56
    0
    17-14=3 ч

    3*50=150 км пройдет первый автобус

    17-15=2 ч

    2*60 = 180 км пройдет второй

    180-150=30 км

    ответ 30 км