Периметр прямоугольника 24 сантиметров а длина одного его сторона 4 сантиметра найти площадь прямоугольника

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 16:25
    0
    периметр равен сумме всех сторон, пусть одна будет х, тогда х+х+4+4=24

    2 х+8=24

    2 х=24-8

    2 х=16

    х=8 вторая сторона, S=8*4=32 cм^2