Мама купила 2 кг яблок по цене 45 руб за килограмм и в 3 раза больше помидоров по цене на 9 руб больше чем яблок Сколько сдачи она должна получить с 500 рублей

+4
Ответы (2)
  1. 25 октября, 03:07
    0
    500 - (45*2) - (3*2*9) = 500-90-54=356 (руб.)

    Ответ: 356 рублей сдачи мама должна получить.
  2. 25 октября, 05:46
    0
    1) 2 кг яблок-45 р*2 кг=90 р.

    2) 2 кг*3=6 кг помидор

    45 р.+9 р.=54 р. (за кг)

    3) 6 кг*54 р. (помидоры) = 324 р.

    4) 500-90-324=86 р сдача