3) 3/5*y=2 9/10-1/5 уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 6 ноября, 17:35
    0
    (3/5) y=2 (9/10) - (1/5)

    (3/5) y=2 ((9-2) / 10)

    (3/5) y=2 (7/10)

    y=2 (7/10) : (3/5)

    y = (27/10) : (3/5)

    y = (27/10) * (5/3)

    y=9/2

    y=4 (1/2)
  2. 6 ноября, 18:09
    0
    Умножаешь обе части на 10, там сокращается

    6 у=29-2

    дальше считаешь ...