Как решить уравнение n:8=n:6-2 без пропорций

+4
Ответы (1)
  1. 19 марта, 14:16
    0
    N:8=n:6-2,

    24*n:8=24*n:6-24*2,

    3n=4n-48,

    3n-4n=48,

    -n=-48,

    n=48.