Аня хотела купить 4 пироженых по 36 р. Но купила на те же деньги пироженые по цене 24 р На сколько пироженых больше Аня купила, чем собиралась?

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 14:58
    0
    1) 4*36=144 (р) было у Ани

    2) 144:24=6 (пир.) купила Аня

    3) 6-4 = 2 (пир) - больше

    ответ: на 2 пирожных больше.
  2. 20 мая, 15:30
    0
    36*4=144

    144:24=6

    6-4=2