Пончик может съесть 360 пироженых за 18 минут, а Сиропчик то же самое количество пироженых - за 12 минут. За сколько минут Пончик и Сиропчик смогут вместе съесть эти пироженые?

+5
Ответы (2)
  1. 10 мая, 13:54
    0
    В первом действии надо узнать сколько пончик съедает за 1 минуту

    1) 360:18=20 пирожных съедает за 1 минуту - пончик

    Во втором действии надо узнать сколько сиропчик съедает за 1 минуту

    2) 360:12=30 пирожных съедает за 1 минуту - сиропчик

    В третьем действии надо узнать сколько пирожных съедают вместе

    3) 30+20=50 съедают вместе

    И последнее действие четвёртое за сколько минут вместе смогут съесть

    4) 360:50 = за 7,2 минуты

    Ответ: за 7,2 минуты смогут съесть вместе
  2. 10 мая, 15:02
    0
    360 : 18 = 20 (пончиков) за одну минуту Пончик

    360 : 12 = 30 (пончиков) за одну минуту Сиропчик

    20 + 30 = 50 (пончиков) за одну минуту вместе

    360 : 50 = 7,2 (мин)

    Ответ за 7,2 минуты