Пончик может съесть 360 пирожных за 18 мин а Сиропчик то же самое количество пирожных за 12 мин. За сколько минут Пончик и Сиропчик смогут вместе съесть эти пирожные

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 20:58
    0
    360/18=20 пироженных в минуту

    360/12=30 в минуту

    20+30=50 вместе в минуту

    360/50=7 минут и 12 секунд