Стол в 9 раз дороже стула вместе они стоят 40 руб сколько стоит стул?

+3
Ответы (2)
  1. 19 июня, 15:51
    0
    40 : (9 + 1) = 4 (руб) стоимость стула

    Ответ 4 руб
  2. 19 июня, 17:29
    0
    Пусть стул стоит x (руб), тогда стол стоит 9x (руб).

    Составим уравнение:

    x + 9x = 40

    10x = 40

    x = 40 : 10

    x = 4 (руб) - стоит стул

    Ответ: 4 рубля стоит стул.