Поезд проехал 4/9 намеченного пути сколько осталось проехать до конца маршрута если поезд проехал 16 км

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 06:11
    0
    16/4=4 км (это 1/9 пути)

    4*9=36 км (весь путь)

    36-16=20 км (осталось проехать)