Катер прошёл 54,9 км по течению реки и 60,49 км против течения. На сколько минут дольше шёл катер против течения, чем по течению, если скорость катер в стоячей воде равна 28,4 км/ч, а скорость течения-2,1 км/ч?

+4
Ответы (2)
  1. 14 ноября, 04:12
    0
    28,4+2,1=30,5 (км/ч) скорость по течению

    54,9:30,5=1,8 (ч) шел по течению

    28,4-2,1=26,3 (км/ч) скорость против течения

    60,49:26,3=2,3 (ч) шел против течения

    2,3-1,8=0,5 (ч) = 30 мин

    Ответ: катер шел против течения на 30 минут дольше, чем по течению.
  2. 14 ноября, 04:38
    0
    Скорость катера за течением 30.5 км/ч

    скорость катера против течения 26.3 км/ч

    54.9/30.5=1.8 ч

    60.49/26.3=2.3 ч

    2.3-1.8=0.5 часа

    или

    30 минут - ответ