В библиотеку привезли 130 книг. пятая часть всех книг - книги по английскому, а остальные книги - по математике. Сколько книг по математике привезли в библиотеку

+3
Ответы (1)
  1. 21 мая, 02:03
    0
    1) 1/5 от 130 = 130*1/5 = 26 (книг по английскому)

    2) 130-26 = 104 (книги по математике)

    Ответ: В библиотеку привезли 104 книги по математике