Автобус проехал 720 км за 8 часов автомобиль это расстояния преодолел за 6 часов на сколько скорость движения автобуса меньше скорости автомобилями?

+5
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 09:19
    0
    432:8=54 (км/ч) скоростью автобуса

    432:6=72 (км/ч) скоростью автобуса

    72-54=18 (км/ч) на столько нужно увеличить скоростью автобуса