За 4 часа рабочий делает 12 деталей. Сколько таких деталей он сделакт за 5 часов, если будет работать с той же производительностью?

+3
Ответы (2)
  1. 18 марта, 00:34
    -1
    1) 12:4=3 детали за 1 час

    2) 3*5=15 деталей за 5 часов
  2. 18 марта, 00:54
    +1
    4 ч. - 12 дет.

    5 ч. - х дет.

    х = 5*12:4=15

    Ответ: 15 деталей.