Дополнить до 1 метра: 20 см; 2 дм 8 см; 250 мм; 35 см 8 мм. Дополнить до 1 кг: 200 г; 455 г; 670 г; 187 г. Дополнить до 1 литра: 250 мл; 340 мл; 485 мл; 347 мл

+4
Ответы (2)
  1. 26 декабря, 05:03
    0
    20+80=100 см или 1 м

    2 дм-20 см, 20+8=28, 28+72=100 см или 1 м

    250 мм=25 см, 25+75=100 см или 1 м

    35 см 8 мм - 35 см+64 см+2 мм = 100 см или 1 м.

    дальше потом напишу
  2. 26 декабря, 05:57
    0
    20 см + 80 см = 1 м

    2 дм 8 см = 28 см;

    28 см + 72 см = 1 м

    250 мм = 25 см;

    25 см + 75 см = 1 м

    35 см 8 мм = 358 мм;

    358 мм + 642 мм = 1 м

    200 г + 800 г = 1 кг

    455 г + 545 г = 1 кг

    670 г + 330 г = 1 кг

    187 г + 813 г = 1 кг

    250 мл + 750 мл = 1 л

    340 мл + 660 мл = 1 л

    485 мл + 515 мл = 1 л

    347 мл + 653 мл = 1 л