За 3 часа рабочий делает 135 деталей, это 3/5 производительности.

1) Сколько деталей сделает рабочий за 8 часов?

2) Сколько он сделает деталей за весь рабочий день если будет работать с такой же производительностью?

+3
Ответы (1)
  1. 22 марта, 08:56
    0
    1) 135*5:3=225 (дет.) - производительность. (Вообще-то, производительность - это количество работы за 1 час.)

    2) 3 : 3/5=5 (ч) - за столько он делает 225 деталей

    3) 225:5=45 (дет) - делает за 1 час

    4) 45*8=360 (дет.) - сделает за 8 ч

    2 вопрос? Неизвестно, сколько часов - весь рабочий день. Обозначим а часов.

    45 а (дет.) - столько сделает за рабочий день