Через реку нужно построить мост состоящий из двух пролетов один из которых в 2 1/2 больше другой. какой будет длина моста если длина меньшего пролета равна 1.4 км?

+5
Ответы (2)
  1. 12 марта, 00:38
    0
    1,4*2 1/2=1,4*2,5=3,5 (км) длина большего пролета

    1,4+3,5=4,9 (км)

    Ответ: длина моста будет 4,9 км
  2. 12 марта, 04:07
    0
    2 1/2=2,5

    1,4*2,5=3,5 км - длина большого пролёта

    3,5+1,4=4,9 км - длина моста