На первой автомашине 5 8/25 т груза. Когда с неё сняли 1 16/25, то на первой магине груза стала меньше, чем на второй на 1 19/25. Сколько всего тонн груза была на машинах первоначально?

+1
Ответы (1)
  1. 13 сентября, 07:22
    0
    5 8/25 - 1 16/25 = 3 17/25 осталось на первой машине

    3 17/25 + 1 19/25 = 5 11/25 на второй машине

    5 8/25 + 5 11/25 = 10 19/25 было на машинах первоначально