Через реку нужно построить мост, состоящий из двух пролётов, один из которых в две целых одну вторую раза больше другого. Какой будет длина моста, если длина меньшего пролёта равна одной целой четыри десятых км?

+2
Ответы (1)
  1. 11 августа, 11:43
    0
    Меньший пролет = 1,4 км, тогда

    больший продет = 1,4 * 2 целых 1/2 = 1,4 * 2,5 = 3,5 км

    Длина всего моста = 1,4 + 3,5 = 4,9 км