Вася купил 2 ручки по 20 руб каждая и тетрадь за 14 руб. В кассу он падал 60 руб. Сколько здачи должен получить Вася

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 12:08
    0
    2 Ручки стоят 20 рублей и тетрать по 14

    1) 20+20=40 или 2 х20=40

    2) 40+14=54

    3) 60-54=6-6 рублей сдача

    Ответ: Вася купил 2 ручки и 1 тетрадь за 54 рублей и он получил здачу 6 рублей.
  2. 16 сентября, 13:35
    0
    1) 2*20 = 40 (руб) - Ручки

    2) 60 - (40 + 14) = 6 (руб)

    или

    2) 60 - 49 - 14 = 6 (руб)

    Ответ: 6 рублей Вася получит сдачи

    Мы эту задачу решали, но я точео не помню правильно или нет

    Вроде бы Да

    Удачки : D