Уравнение √x+2 - 1 = x сколько корней имеет?

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 11:12
    0
    √ (x + 2) = x + 1

    x + 2 = x² + 2x + 1

    x + 1 ≥ 0 это система

    x² + x - 1 = 0 D = 1 + 4 = 5

    x ≥ - 1

    x = (-1 - √5) / 2 или x = (-1 + √5) / 2

    x ≥ - 1

    x = (-1 + √5) / 2

    Ответ: 1 корень