Берез 27 деревьев кленов в 3 раза меньше чем берез, а лип на 3 дерева меньше чем кленов. сколько всего деревьев.?

+1
Ответы (1)
  1. 29 августа, 00:51
    0
    1) 27:3=9 (б)

    2) 9-3=6 (л)

    3) 27+9+6=42 (д)

    Ответ: 42 дерева всего