Фирма производит ежедневно 900 кг голубой и зеленой краски известно что голубой краски производится на 20% меньше чем зеленых Сколько килограмм краски каждого вида производит фирма?

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 00:40
    0
    Голубая-x

    зеленая-y

    {x+y=900

    {x=y-0,2y

    -{x+y=900

    -{x-0,8y=0

    1,8y=900|:1,8

    y=500

    x+500=900

    x=900-500

    x=400

    2 способ

    голубая-x-0,2x

    зеленая-x

    x-0,2x+x=900

    1,8x=900|:1,8

    x=500 (кг) - зелёная

    голубая=900-500=400 (кг)