Xy в квадрате - 16 х в кубе разложить на множители

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 19:17
    0
    Xy^2-16x^3=x (y^2-16x^2) = x (y-4x) (y+4x). y^2-16x^2-раскладываем по формуле разности квадратов. ^-это степень.