В арифметической прогрессии S4=-28; S6=58;

Найти: S16

+1
Ответы (1)
  1. 18 января, 17:45
    0
    S4=-28; S6=58

    sn=s1+d (n-1)

    s4=s1+3d

    s6=s1+d5

    s1+3d=-28

    s1+5d=58 вычитаем из второго первое получим 2d=86 d=43

    s1+3*43=-28

    s1=-28-129

    s1=-157

    s16=-157+43*15=-157+645=488