Длина телевизора 100 см, а ширина на 20 см меньше длины. Чему равен периметр прямоугольника?

+2
Ответы (1)
  1. 10 января, 13:36
    0
    100-20=80 см ширина

    находим периметр P = (a+b) * 2

    (100+80) * 2=180*2=360 см

    Ответ 360 см периметр телевизора