Сумма четырех чисел равна 10905. Если первое слагаемое равно разности наименьшего четырехзначного и наибольшего двузначного числа, второе - наибольшее трехзначное число, третье - наибольшее однозначное, то четвёртое слагаемое равно

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 17:38
    0
    Наименьшее четырехзначное - это 1000

    наибольшее двузначное - это 99

    тогда первое число суммы равно 1000 - 99 = 901

    второе число - наибольшее трехзначное - это 999

    третье число - наибольшее однозначное - это 9

    сумма трех чисел равна 901 + 999 + 9 = 1909

    значит, четвертое число равно: 10905 - 1909 = 8996