Ширина прямоугольного параллелепипеда 8 см, длина в 4 раза больше, а высота на 5 см больше ширины. Найдите объём прямоугольного параллелепипеда

+5
Ответы (1)
  1. 3 июля, 01:57
    0
    1) 8 * 4 = 32 (см) длина параллелепипеда;

    2) 8 + 5 = 13 (см) высота параллелепипеда;

    3) 8 * 32 * 13 = 3328 (см³) объём параллелепипеда.

    Ответ: 3328 см³.