Cрочно

1) 2arcsin (-корень из 3/2) + 3arccos (-корень из 2/2)

2) 9^1-x * (1/27) ^-1/3 = (1/3) ^7-6x

3) 2cos (1/3 x) = корень из 2

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 23:16
    0
    1) 2arcsin (-√ 3/2) + 3arccos (- √2/2) = 2 · (-π/3) + 3 · 3π/4 = - 2π/3 + 9π/4 = - 8π/12 + 27π/12 = 19π/12

    2) 9 ¹⁻ˣ · (1/27) ^-1/3 = (1/3) ^7-6x

    (3 ²) ¹⁻ˣ · (3⁻³) ^-1/3 = (3⁻¹) ^7-6x

    3²⁻²ˣ · 3 = 3⁶ˣ⁻⁷

    3³⁻²ˣ = 3⁶ˣ⁻⁷

    3 - 2 x = 6x - 7

    -2x - 6x = - 7 - 3

    -8x = - 10

    x = 1,25

    3) 2cos (1/3 x) = √2

    cos (1/3 x) = √2/2

    1/3x = + - π/4 + 2πk, k ∈ Z

    х = + - 3π/4 + 6 πk, k ∈ Z