Фермер Иван Петрович Иванов поделил урожай зерна на 8 частей: 3 части оставил на корм животным, 2 части отвёз на мельницу для производства муки, а оставшееся зерно продал. Количество проданного зерна?

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 07:29
    0
    1 - весь урожай

    1/8 - одна часть урожая

    3/8 - оставил животным

    2/8 - отвёз на мельницу

    1 - (3/8+2/8) = 8/8-5/8=3/8 - продал