В двух бригадах 48 чкловек, во ыторой бригаде в три раза больше сколько человек в третьех бригаде

+1
Ответы (1)
  1. 22 марта, 23:48
    0
    1) 48:2=24 (чел.) - в каждой из двух пригад

    2) 24 * 3 = 72 (чел.) - во второй бригаде.

    3) 72-24 = 48 (чел.) - в третьей бригаде.

    Ответ: в первой бригаде-24 человека

    во второй бригаде - 72 человека

    в третьей бригаде - 48 людей.