Выполни деление с остаткоми и сделай проверку 79:8, 58:9, 54:17, 40:13

+5
Ответы (2)
  1. 22 марта, 23:17
    0
    79:8 = 9 целых, остаток 7

    проверка: 9*8 = 72 + 7 = 79

    58:9 = 6 целых, остаток 4

    проверка: 9*6 = 54 + 4 = 58

    54:17 = 3 целых, остаток 3

    проверка: 17*3 = 51 + 3 = 54

    40:13 = 3 целых, остаток 1

    проверка: 13*3 = 39 + 1 = 40
  2. 23 марта, 02:19
    0
    79:8=9 (7 остатка)

    8*9+7=79

    58:9=6 (4 остатка)

    6*9+4=58

    54:17=3 (3 остатка)

    3*17+3=54

    40:13=3 (1 остатка)

    3*13+1=40