Выполните действия:

1) (1/12 + 1/6) : (3/8 - 1/4)

2) (1 - 4/9) : (1/3 - 1/4)

+3
Ответы (2)
  1. 23 января, 00:08
    0
    1. (1/12+1/6) : (3/8-1/4) = 2

    1) 1/12+1/6 + 1/12+2/12=3/12=1/4

    2) 3/8-1/4 = 3/8-2/8 = 1/8

    3) 1/4:1/8=2

    2. (1-4/9) : (1/3-1/4) = 20/21

    1) 1-4/9 = 5/9

    2) 1/3-1/4 = 4/12+3/12 = 7/12

    3) 5/9:7/12=20/21
  2. 23 января, 00:25
    0
    1) ответ 2

    2) ответ 6 (целых) 2/3