В треугольнике АВС сторона АВ больше стороны ВС на 2 см и меньше стороны АС на 2 см. Найдите периметр треугольника АВС, если известно, что АС = 8 см.

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 10:32
    0
    1) 8-2=6 см-АВ

    2) 6+2=8 см-ВС

    3) 6+8+8=22 СМ