Упростите выражение:

-6 (1,6b-5) - (2,9b-8) - 4 (4-1,5b)

И вычислите его значение при b = - 9/13

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 02:49
    0
    -9,6b+30-2,9b+8-16+6b = 22-6,5b

    Если b = - 9/13, то

    4,5+22=26,5