Компьютер написал все числа от1 до1000 сколько цифр он написал

+5
Ответы (2)
  1. 2 января, 05:10
    0
    9 однозначных чисел записываются одним цифровым знаком - всего 9 знаков.

    90 двузначных чисел записываются двумя знаками, значит, их всего 90*2=180 знаков

    900 трехзначных чисел (от 100 до 999) записываются тремя знаками, всего 3*900=2700 знаков

    Число 1000 записывается 4 знаками.

    Подсчитаем, сколько всего нужно знаков, чтобы написать числа от 1 до 1000:

    9+180+2700+4=2893
  2. 2 января, 07:02
    0
    1) однозначных от 1 до9. 9-1+1=9 цифр. 2) двузначные числа от 10 до 99 99-10+1=90 90*2=180 цифр. 3) трезначные числа от 100 до 999. 999-100+1=900 чисел 900*3=2700 цифр. 4) 1000 - 4 цифры. 5) 9+180+2700+4=2893 цифры. Ответ: 2893