Разложите на множители: а) у²-36; б) n²-10n+25; в) 16m6n²-81²; г) (х+2) ² - (х-²) ² ...

Упростить выражения: (у+4) ²-5 у (у-6)

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 10:26
    0
    А) у²-36 = (y-6) * (y+6)

    б) n²-10n+25 = (n-5) ²

    в) 16m6n²-81²=3 (32mn²-2187)

    г) (х+2) ² - (х²) ² = - (x-2) (x+1) (x²+x+2)

    (у+4) ²-5 у (у-6) = (у+4) ²-5y²+30y=y²+8y+16-5y²+30y=-4y²+38y+16