Вычислите, используя формулу квадрата двучлена: 15²+2•15•11+11² 101²-202•81+81² 67²+2•67•45+2015 71²-2•71•25+625 2•55+25+121 - 3600-2•720-144

+4
Ответы (1)
  1. 26 ноября, 01:37
    0
    15²+2•15•11+11² = (15+11) ^ (2) = 26^ (2) = 676

    101²-202•81+81² = (101-81) ^ (2) = 20^ (2) = 400

    67²+2•67•45+2025 = (67+45) ^ (2) = 112^ (2) = 12544

    71²-2•71•25+625 = (71-25) ^ (2) = 2116

    2•55+25+121 = (5+11) ^ (2) = 16*16=256

    -3600-2•720-144 = - (60+12) ^ (2) = - 72^ (2) = - 5184