В первый день комбайнеры убрали пшеницу с 35% поля, во второй-с 45% поля, а в третий-остальные 24 га. Какова площадь поля?

+1
Ответы (2)
  1. 4 августа, 02:46
    0
    S-x

    0,35x+0,45x+24,6=x

    0,8x-x=-24,6

    -0,2x=-24,6: (-0,2)

    x=123 (га)

    изиззизиззи
  2. 4 августа, 02:46
    0
    35%+45%=80%

    100%-80%=20%

    20% - 24 га

    100% - х

    х = 100*24/20 = 120 га площадь поля