Пастух приобрел прямоугольный загон площадью 10 500 м2, ширина которого на 80 метров меньше длины. Сколько метров забора ему нужно построить, чтобы огородить свой участок.

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 14:57
    0
    Пусть ширина x

    пусть длина (x+80)

    x (x+80) = 10500

    x^2+80x-10500=0

    x1=70 x2=-150 - не подтходит

    ширина 70

    длина 150

    P=2 (70+150) = 440 метров