Пастух приобрел прямоугольный загон площадью 21546 м2 ширина которого на 75 м меньше длины. сколько метров забора ему надо построить чтобы огородить свой участок?

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 19:04
    0
    Х м - ширина загона

    (х+75) м - длина загона

    х (х+75) = 21546

    х²+75 х-21546=0

    D=75²-4· (-21546) = 5625+86184=91809

    х₁ = (-75+√91809) / 2 = (-75+303) / 2=114

    х₂ = (-75-√91809) / 2 = (-75-303) / 2=-189 - не подходит

    Ширина загона составляет 114 м.

    114+75=189 м - длина загона

    Р=2· (114+189) = 606 м забора нужно построить