Шесть батонов стоят столько же, сколько 10 булочек. Какова цена булочки, если цена батона 5 р.?

+4
Ответы (2)
  1. 20 мая, 11:45
    0
    5*6=30 руб.-стоимость 6 батонов.

    30:10=3 руб.-цена булочки

    Ответ: 3 рублей цена булочки.
  2. 20 мая, 12:17
    0
    3 рубля

    5*6=30

    30:10=3 (р.)