Велосипедист проехал 20 км. со скоростью 10 км. в час и 15 км. со скоростью 5 км. в час. Найдите среднею скорость движения велосипедиста

+4
Ответы (1)
  1. 2 августа, 02:57
    0
    Средняя скорость = весь пройденный путь: на все время

    20:10 = 2 (ч) - длился первый отрезок пути

    15:5 = 3 (ч) - длился второй отрезок пути

    (20+15) : (2+3) = 35:5 = 7 (км/ч) - средняя скорость