Решите с помощью уровнения

1) Задумали число, увеличили его на 28. Оно увеличилось в 3 раза. Найдите задуманное число; 2) Задумали число увеличили его на 35. Оно увеличилось в 6 раз. Найдите задуманное число

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 15:49
    0
    1) Пусть х - задуманное число

    х + 28 = 3 х

    х - 3 х = - 28

    -2 х = - 28

    х = 14

    Ответ: 14

    2) х + 35 = 6 х

    х-6 х = - 35

    -5 х = - 35

    х = 7

    Ответ: 7