Площадь осевого сечения цилиндра равна 21 см квадрат а площадь основания 18 п см квадрат найдите обьем цилиндра

+5
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 17:33
    0
    Sосн=πR²=18π

    R=√18 см

    Sос. сеч=2R*H=21 см²

    H=21/2√18

    V=πR²H=18π*21/2√18=189π/√18 см³