Велосипедист за 3 ч проехал 24 км, а пешеход за 4 часа прошел 16 км. Во сколько раз скорость велосипеда больше скорости пешехода?

+3
Ответы (2)
  1. 28 сентября, 17:28
    -1
    1) 24:3=8 (км/ч) скорость велосипедиста

    2) 16:4=4 (км/ч) скорость пешихода

    3) 8:4=2 (раз)
  2. 28 сентября, 19:20
    0
    24/3=8

    16/4=4

    8/4=в 2 раза