Найдите площадь боковой поверхности призмы, в основании которой лежит правильный трегольник со стороной 6, если высота призмы равна 2, 2

+1
Ответы (1)
  1. 16 мая, 17:38
    0
    Существует формула площади боковой поверхности призмы Sбок=p*h, где p - периметр основания, h - высота призмы. В основании правильный треугольник, то есть стороны одинаковы, p=6*3=18, h=2,2 условию, значит Sбок=18*2,2=39,6