В основании призмы лежит ромб. Найдите высоту призмы, если площадь боковой поверхности призмы равна 104, а сторона основания равна 13.

+2
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 08:36
    0
    Sбок=ph, p - периметр, h - высота. У ромба стороны равны, поэтому p=13*4=52, имеем уравнение 52*h=104, h=2 Ответ 2