Упростите выражение:

1) 4/9 * 18/25m * 5/8

2) 1 5/7x * 1 3/4 * 5 1/3

+1
Ответы (1)
  1. 15 августа, 22:49
    0
    1) 4/9 * 18/25m * 5/8 = 18/25m * 4/9 * 5/8 = 18/25m * 7/18 = 7/25m = 0,28m;

    2) 1 5/7x * 1 3/4 * 5 1/3 = 1 5/7x * 9 1/3 = 16x.